Подскажите, у меня после наращивания ногтей гелем появляются высыпания и зуд на пальцах, как избавиться от аллергии? На что она может быть?

Подскажите, у меня после наращивания ногтей гелем появляются высыпания и зуд на пальцах, как избавиться от аллергии? На что она может быть?

Ирина: 

Я наращивала втечении двух лет, все было отлично. Однажды после очередного нарашивания сразу же появился зуд и высыпания на пальцах. Как избавиться от этого? У кого-нибудь было подобное?

Anna: 

типичная аллергия....попробуй поменяй гель

Рита: 

наращиваю ногти гелем 3 года. после полугода работы началась аллергия! Страдала очень сильно. Гель не меняй, толку никакого. Надо избегать контакта кожи с гелем. Я пользуюсь хлопковыми перчатками, после использования стираю.Кисточки мою с баночке из пластика в жидкости для снятия дисперсного слоя.

резиновые перчатки пробовала видов наверное 6 -ти - всё равно появлялась аллергия.лучше всего из хлопчатобумажной ткани.они гель не впитывают, даже если слегка испачкаться.....самым большим аллергеном является смесь жидкости для снятия дисперсного слоя и сам дисперсный слой! поэтому прошу всех своих клиентов после окончания работы самих протирать ногти от липкого слоя....вот уже 4 месяца, как всё у меня прошло...., а думала уже работу любимую бросать...

Зинаида: 

это обыкновенная экзема, я работаю более 7 лет и сталкиваюсь с этим периодически. и дело не только в дисперсии но и в опиле, работаю в хлопковых перчатках и обязателен пылесос, последний год все реже и реже появляется высыпания и зуд! есть хороший крем ЭЛОКОМ-С после работы на ночь для профилактики отлично помогает

Светлaна: 

Все аллергии появляются изнутри. То есть в основном на психологическом уровне. Ищите проблему,ищите гармонию.

Ирина: 

Cпасибо всем кто откликнулся! Но я не мастер, мне делают наращивание и после этого у меня аллергия!

Светлана: 

Ирочка, это аллергическая реакция на материал. Возможно эта марка геля вам не подошла. Если мастер сменила систему. Обычно аллергия при гелевом наращивании проявляется на пыль, либо на дисперсионный слой. Но в любом случае обратитесь к врачу.

Elena: 

у моей клиентки аллергия на гель- поэтому для нее приобрела специальный гель, но всё равно стараюсь не попадать на кожу, пока всё без проблем.

Страница: 1

Хостинг от uCoz