кожа около ногтей сохнет и трескается!ногти натуральные.что делать?

кожа около ногтей сохнет и трескается!ногти натуральные.что делать?

Ксения: 

сами ногти меня устраивают.не слояться и не ломаються,а вот кожа около них в ужасном состоянии.витамины не помогают,грибка тоже нет. может какие-нибудь кремы и мази есть?

Светлана: 

Смягчайте маслом для кутикулы. Хорошо помогет присухости кожи парафинотерапия.

Галина: 

можно пропить курс витамин А и Е,и обязательное использоование перчаток во время работы с агрессивными химическими ср-ми (для мытья посуды ,порошки стиральные и т.д.)

юлия: 

согласна со всем ниже перечисленным. советы все прекрасные. масломдля кутикулынадо мазать каждый день.лучьше несколько раз в день, но............никто этого не делает:-(! поэтому перед сном наносить и баиньки и так хотя бы месяц. а еще можно делать горячий маникюр, тоже волшебное средство!!!!!!!!!!!:-$

Cветлана: 

предлагаю попробовать аппаратный маникюр со шлифовкой по маслу как на ногах, плюс, конечно, горячий маникюр (резать ничего не надо). Результат потрясающий!!!!

Карина: 

Можно капсулу витамина Е раздавить и смазать кожу вокрук ногтя , еще можно ланолином на ночь смазывать, я например всегда пользуюсь оливковым маслом помыла посуду капельку капнула и растерла по рукам и так практически после каждой водной процедуры и руки всегда мягкие и никогда не сохнут

Страница: 1

Хостинг от uCoz